×

В Якутии участились аварии на объектах теплоснабжения

12:04 - 21.1.2024
В Якутии участились аварии на объектах теплоснабжения

В связи с участившимися происшествиями на объектах теплоснабжения на территории Республики Саха (Якутия), в частности в с. Иенгра Нерюнгринского района произошла аварийная остановка циркуляционного насоса, п. Батагай Верхоянского района повреждена теплотрасса по вине водителя автотранспорта, с.Бярийе Усть-Алданского района произошел прорыв теплотрассы, сегодня состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) с участием представителей министерств и ведомств республики, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщил первый зампред правительства Дмитрий Садовников.

"В настоящее время аварийно-восстановительные работы в п. Батагай Верхоянского района и с.Бярийе Усть-Алданского района завершены, объекты генерации тепловой энергии работают в штатном режиме.

В с. Иенгра Нерюнгринского района восстановительные работы продолжаются, в работах задействовано 22 человека.

Поручил предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и энергетики продлить режим функционирования «Повышенная готовность» по обеспечению устойчивого функционирования объектов электро- и теплоснабжения, инженерно-технических коммуникаций и линий электроснабжения, водозаборов, технологической и производственной дисциплины личного состава", - сообщает Садовников в тгк.

Sakhaday.ru