×

В Якутии увеличивается количество выявленных случаев коронавируса

12:36 - 10.9.2021
В Якутии увеличивается количество выявленных случаев коронавируса

В республике текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка остается напряженной. За прошедшие сутки по данным Управления Роспотребнадзора по РС (Я) выявлено 163 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом в ходе традиционного брифинга 10 сентября сообщила заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.

В городе Якутске зарегистрировано 93 случая, в Амгинском районе – 10, Алданском – 8, Мегино-Кангаласском, Мирнинском – по 6, Нерюнгринском, Оленекском, Усть-Майском, Хангаласском – по 5 случаев, Булунском, Вилюйском, Ленском, Момском, Намском, Чурапчинском – по 3, Кобяйском, Сунтарском – по одному случаю.

По словам вице-премьера, повышение количества случаев коронавируса в основном связано с открытием учебного процесса в школах, средних специальных и высших учебных заведениях.

Ольга Балабкина призвала жителей республики к соблюдению мер, связанных с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными Указом Главы республики Айсена Николаева, в частности, по соблюдению социальной дистанции и ношению масок. Обязательно наличие вакцинирования тем, кто работает с людьми, находится в контакте с коллегами и родственниками.

За сутки лабораториями республики проведено 4 153 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 384 532 теста.

В республику поступило 485 155 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Из количества поступивших использовано 69,5%. Первую дозу вакцины получили 331 281 человек

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru