×

В Якутии водитель микроавтобуса врезался в стоящий грузовик с аварийными сигналами. Один человек погиб

13:51 - 14.2.2024
В Якутии водитель микроавтобуса врезался в стоящий грузовик с аварийными сигналами. Один человек погиб

Водитель автомобиля «ГАЗ Соболь» не успел среагировать и на высокой скорости врезался в стоящий с аварийными сигналами полуприцеп SITRAK. В результате ДТП водитель отечественной машины погиб на месте происшествия.

Авария произошла вечером 13 февраля на автодороге Ленск — Мирный.

По данным УГИБДД по Якутии, незадолго до этого грузовик съехал в кювет, частично перегородив дорогу прицепом. У большегруза лопнуло колесо во время движения, пояснили в Госавтоинспекции.

«Водитель грузовика остановил две машины, водители которых предложили ему помощь. Все включили аварийные сигналы. В этот момент они заметили, что на большой скорости едет другая машина и начали махать руками. Но водитель не пытался затормозить, после чего прямым ходом совершил наезд на стоящий прицеп», — говорится в сообщении.

Удар был такой силы, что передняя часть автомобиля «ГАЗ Соболь» оказалась полностью смятой. Водитель 1965 года рождения погиб на месте. В момент ДТП находился в машине один.

В УГИБДД отметили, что водитель большегруза не выставил аварийный дорожный знак. Обстоятельства и причины ДТП выясняет следствие. Проводится проверка.

Фото: УГИБДД по Якутии

Sakhaday.ru