×

В Якутии впервые будет организован республиканский Строительный Форум

14:10 - 10.8.2023
В Якутии впервые будет организован республиканский Строительный Форум

В преддверии Дня строителя, 11 августа, в столице республики состоится первый республиканский Строительный Форум. Организатор Форума – АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО при поддержке Министерства строительства Республики Саха (Якутия).

«Объемы строительства в нашей республике неуклонно растут, каждый день вводятся новые объекты, будь то социальные или жилые здания. Первый республиканский Строительный Форум призван объединить различные организации, начиная с государственных структур и заканчивая поставщиками и производителями строительных материалов, с целью обсуждения важных вопросов строительной индустрии. Мы надеемся на успешное проведение Форума, который даст участникам ценный опыт и вдохновение для новых проектов», подчеркнул министр мтроительства Республики Саха (Якутия) Павел Кылатчанов.

Как отметил первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Федор Ноговицын, Форум станет первым масштабным мероприятием строительной отрасли Якутии.

«Наша цель – создать площадку для взаимодействия между органами власти и бизнеса. Строительство – одна из основных отраслей экономики, и от того, насколько качественно будет производиться строительство объектов, зависит уровень жизни населения», – добавил он.

В деловой части Форума будут рассмотрены вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, реализации нацпроектов, госпрограмм и инвестиционной программы Республики Саха (Якутия), а также выступления ведущие архитекторы республики. С мастер-планом города Якутска выступит глава ГО «Якутск» Евгений Григорьев.

Помимо деловой части в рамках Форума будет проведена выставка-ярмарка с участием строительных компаний ИЖС, магазинов стройматериалов, декора и ремонта, компании по лизингу.

Также будет организован открытый микрофон, где каждый участник сможет рассказать о своих услугах, поделиться своим опытом, успешными кейсами и проектами в области строительства, ремонта и дизайна.
Кроме того, участникам мероприятия представиться возможность получить бесплатные консультации по ипотечному кредитованию и по оформлению продуктов для бизнеса от Алмазэргиэнбанка.

Первый республиканский строительный форум пройдет 11 августа по адресу: г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, 5, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Ознакомиться с программой мероприятия и подать заявку на участие можно здесь.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Sakhaday.ru