×

В Якутии выявлено 177 новых случаев коронавирусной инфекции

12:20 - 27.10.2020
В Якутии выявлено 177 новых случаев коронавирусной инфекции

Текущая ситуация остается напряженной. В Якутии за последние сутки зарегистрировано 177 случаев коронавируса. Порядка 75-ти случаев приходится на Якутск. В Нюрбинском районе за сутки выявлено 17 больных коронавирусом, в Мегино-Кангаласском - 9. В остальных районах от 1 до 6. Об этом на брифинге оперштаба сообщила вице-премьер Ольга Балабкина.

"На настоящий момент необходимыми лекарственными средствами, средствами индивидуальной защиты, должной медпомощью обеспечены практически все районы республики. В ряде районов отмечается отсутствие того или иного препарата, они будут выданы из резервного фонда МЗ Якутии.

Вчера состоялось совещание под руководством зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой.

В целом, санитарно-эпидемиологическая ситуация во всех регионах находится примерно в одинаковом положении. Якутия зашла в этот сезон немного раньше все остальных субъектов, и соответственно отработанная нами схема будет применяться во всех субъектах РФ.

По сравнению с летом, сильно изменился контингент заболевших. Если бессимптомники ранее составляли 80%, то сегодня их количество уменьшается. Увеличивается количество больных старше 65-ти лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Уважаемые жители Якутии, нам удалось и удается сохранять здоровье старшего поколения на протяжении 8 месяцев, прошу не снижать свою настороженность", - обратилась вице-премьер.

Sakhaday.ru