×

В Якутии за сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса (22 мая)

15:14 - 22.5.2020
В Якутии за сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса (22 мая)

В Якутии за сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса, 46 человек выздоровели. Об этом сообщила Ольга Балабкина на брифинге 22 мая.

Зампред правительства назвала ситуацию крайне напряженной: "Городские очаги - это семейные и корпоративные очаги. Не нужно относиться к правилам, как к чему-то формальному. Это уже часть нашей жизни".

Также она призвала сократить командировки в улусе и выразила благодарность тем, кто сидит дома и соблюдает режим самоизоляции.

***

47 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Якутске, главным образом, это контактные лица ранее заболевших, новых крупных очагов заболевания нет. 17 новых случаев выявлено в Намском улусе, в селе Хонгор-Бие Салбанского наслега, где с 21 мая Главой Якутии Айсеном Николаевым объявлен карантин. 5 случаев заражения выявлено в Ленске, 4 - в Нерюнгри, по 2 случая в Оймяконском и Таттинском улусах, по 1 новому случаю в Мирном, Верхневилюйском и Мегино-Кангаласском улусах. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются.

46 человек были выписаны после полного выздоровления от коронавируса в Якутске, 11 из них - студенты СВФУ. За весь период выздоровели 456 человек.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 1077 случаев коронавируса, 456 человек полностью выздоровели, 6 летальных исходов.

9 человек в тяжелом состоянии в Якутске, в том числе 1 человек на аппарате ИВЛ. 239 человек переносят заболевание бессимптомно и находятся на амбулаторном лечении.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2508 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 657 человек.

22 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 1077
Выздоровевших - 456
Летальных исходов - 6

Sakhaday.ru