×

В Якутии за сутки выявлено 99 новых случаев коронавируса (24 мая)

15:24 - 24.5.2020
В Якутии за сутки выявлено 99 новых случаев коронавируса (24 мая)

На брифинге 24 мая зампред правительства Ольга Балабкина сообщила об эпидемиологической обстановке в Якутии:

- Ситуация остается крайне напряженной. За сутки зарегистрировано 99 новых случаев, при этом 93 приходится на Якутск. Это семейные контакты, контакты по работе. При этом нет новых очагов, вспышек. Но есть ситуации, когда в круг попадает человек, которые может и не знать, что он болеет коронавирусом. В результате - утроение результатов за две недели.

Впереди - лето. Очень важно не дать распространиться вирусу. Важно следить за собой и своими близкими. Органы госвласти совместно с муниципальными органами сделали все, чтобы были безопасными водоканал, ГУП "ЖКХ", все органы, обеспечивающие жизнедеятельность. И теперь наша главная задача - просто сидеть дома.

***

В Якутии за сутки выявлено 99 новых случаев коронавируса, 31 человек выздоровел.

Впервые 1 случай заболевания коронавирусом выявлен в Чурапчинском улусе. 93 новых случая коронавируса выявлены в Якутске, 2 в Алдане, по 1 новому случаю в Ленске, Намском и Верхневилюйском улусах. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются.

31 человек был выписан после полного выздоровления от коронавируса - 26 в Якутске, 3 в Сунтарском, 1 в Хангаласском и 1 в Оймяконском улусах. За весь период выздоровели 534 человека.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 1276 случаев коронавируса, 534 человека полностью выздоровели, 6 летальных исходов.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2365 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 659 человек.

24 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 1276
Выздоровевших - 534
Летальных исходов - 6

Sakhaday.ru