×

В Якутии за сутки зарегистрировано 52 новых случая коронавирусной инфекции

11:18 - 8.5.2020
В  Якутии за сутки  зарегистрировано 52 новых случая коронавирусной инфекции

Стабильно-напряженной назвал эпидобстановку в Якутии Айсен Николаев:

- За последние сутки зарегистрировано 52 новых случая коронавирусной инфекции, из них 43 по городу Якутску. К сожалению, свыше 30 из них - студенты СВФУ. Этот очаг выявлен. Надеемся, больше серьезного прибавления по университету уже не будет.

Есть новые случаи в районах - Нерюнгринском, Алданском, Мегино-Кангаласском и Хангаласском улусах. Это продолжение выявленных контактов, в том числе связанных с офтальмологической больницей.

По прежнему продолжаются работы по выявлению людей, связанных с данной больницей. Надеемся, что в течение ближайших дней работа завершится. Служебная проверка по ней закончена. Сейчас речь идет о персональной ответственности и руководителей, и руководителей отделений.

***

В Якутии за сутки зарегистрировано 52 новых случаев коронавируса, 4 пациента выздоровели.

43 новых случая заражения коронавирусом выявлены в Якутске, 34 из них - из СВФУ. 4 случая в Хангаласском, 2 в Мегино-Кангаласском, 1 в Алданском и 1 в Нерюнгринском районах.

2 пациента были выписаны после полного выздоровления в Якутске, 1 - в Алдане и 1 - в Нерюнгри. За весь период выздоровел 55 человек.

5 человек в Якутске - в крайне тяжёлом состоянии.

За весь период в Якутии официально зарегистрирован 437 случаев коронавируса, 55 человек полностью выздоровели, 4 летальных исхода.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 3239 тестрв на коронавирус, в обсерваторах находятся 594 человека.

На 11 часов 8 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 437
Выздоровевших - 55
Летальных исходов - 4

Sakhaday.ru