×

В Якутии задержана группа мужчин, совершившая кражу 13 терминалов из торговых центров (видео)

18:23 - 22.4.2019
В Якутии задержана группа мужчин, совершившая кражу 13 терминалов из торговых центров (видео)

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) задержана группа лиц, совершившая серию краж специализированных терминалов общей стоимостью свыше 600 000 рублей из помещений торговых центров г. Якутска. Всего зарегистрировано 13 краж терминалов. Часть из них не была заявлена владельцами, об их совершении сотрудники уголовного розыска установили оперативным путем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пятеро подозреваемых в возрасте от 23 до 33 лет были задержаны при силовой поддержке Росгвардии.

Установлено, что кражи планировались неоднократно судимым 33-летним жителем Якутска. Он заранее выбирал объекты и в выходной день, в разгар рабочего дня в торговый центр прибывали исполнители, которые демонтировали аппараты и выносили из здания. Посетители и работники торговых организаций, как правило, не задавали им вопросов.

По всем  фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Трое участников группы водворены в следственный изолятор.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)