×

В Якутии запущен портал по отбору кадров «Команда Республики Саха (Якутия)»

11:10 - 18.8.2019
В Якутии запущен портал по отбору кадров «Команда Республики Саха (Якутия)»

19 августа официально будет запущен в работу портал  https://komanda.sakha.gov.ru/ («Команда Республики Саха (Якутия)») – высокотехнологичный механизм отбора, оценки и развития талантов, призванный обеспечить открытость принятия кадровых решений, вовлечение кандидатов со всей страны, лидеров общественного мнения и активных жителей.

Одновременно с запуском сайта планируется объявление открытых конкурсов на замещение руководящих должностей в сфере культуры. Это должности руководителей Государственного театра оперы и балеты РС (Я) им. Д.К. Сивцева - Суоруна Омоллоона и Государственного музейного художественного комплекса «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)».

Одна из задач, которую будет решать портал – это цифровая трансформация государственного управления. Открытость и доступность новой платформы должны обеспечить привлечение людей нового формата, готовых к изменениям, масштабно мыслящим, активно использующим цифровые решения.

Пользователи портала смогут заявляться на открытые конкурсы на замещение вакантных должностей в государственном, муниципальном и бизнес-секторе, участвовать в формировании кадровых резервов регионального, муниципального уровней, а также стать авторами предложений по улучшению деятельности учреждений культуры и задач, решаемых кандидатами в ходе конкурсных мероприятий, голосовать за лучшие предложения.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)