×

В Якутии зарегистрировано пять лесных пожаров

9:16 - 5.6.2022
В Якутии зарегистрировано пять лесных пожаров

По состоянию на утро 5 июня на территории республики зарегистрировано пять пожаров: в Олекминском районе - 1, в Сунтарском улусе - 1, в Ленском районе - 1, в Оймяконском районе – 2.

В Олекминском районе действует в зоне обслуживания, в 8,3 км от села Чапаево. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 110 га. В тушении возгорания задействованы 26 парашютистов-десантников, 12 работников лесной охраны, 1 сотрудник МЧС, 5 мобилизованных из числа местного населения. Привлечено 2 единицы техники.

В Сунтарском улусе возгорание произошло в 26,9 км от села Крестях. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 12 га. В тушении пожара работают 41 парашютист-десантник и 3 мобилизованных из числа местного населения.

В Ленском районе уже несколько дней действует один пожар в зоне контроля на общей площади, пройденной огнем, 33 га (1 га лесная зона, 32 нелесная зона).

В Оймяконском улусе пожары действуют в зоне контроля на общей площади, пройденной огнем, 34 га. В тушении данных возгораний задействованы парашютисты-десантники Авиалесоохраны, которые один пожар смогли локализовать.

Одно возгорание в Оймяконском районе было ликвидировано.

@YakutiaOpershtab

Sakhaday.ru