×

В Якутске банки начали продавать доллар за 100 с лишним рублей

16:03 - 24.2.2022
В Якутске банки начали продавать доллар за 100 с лишним рублей

После новости о начале военной операции на Украине курс доллара к рублю пробил отметку в 87 рублей. Якутские филиалы банков начали зарабатывать на курсовой разнице.

Самую непривлекательную для клиентов цены предлагает АТБ. Банк продает доллар за 110 рублей, покупает за 81,99. СКБ-банк предлагает валюту США за 102 рубля. На рубль дешевле доллар можно купить в ОТП-Банке. При этом банки предлагают продать им доллар за 83 и 85 рублей. Сбер предлагает обменять рубли на доллары по курсу 99 рублей, «Алмазэргиэнбанк» — 110.

Московская и санкт-петербуржская биржи остановили биржевые торги валютой из-за обвала на фоне начала военной операции в Донбассе, сообщают СМИ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации России в Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения в стране, Рада предложение Зеленского поддержала.

По последним данным, средства противовоздушной обороны Украины были подавлены, а инфраструктуры авиабаз выведена из строя. Об этом сообщило Минобороны России. Москва также заявила о том, что украинские пограничники не оказывают сопротивления.

UPD. Торги на бирже возобновились. Курс доллара к рублю — 86 рублей, евро — 99.

Sakhaday.ru