×

В Якутске безработная выкинула украденные в магазине вещи, так как они не подошли по размеру

13:02 - 7.10.2020 / 1762 просмотра
В Якутске безработная выкинула украденные в магазине вещи, так как они не подошли по размеру

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже вещей обратились представители магазина спортивных товаров. Сумма материального ущерба составила около 10 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана подозреваемая в краже. Ею оказалась безработная 25-летняя женщина.

Установлено, что подозреваемая, выбрав несколько вещей в спортивном магазине, отправилась с ними в примерочную. Там она, сорвав с трех леггинсов и двух маек в количестве антикражные датчики, положила в сумку. После чего спокойно покинула торговый зал.

В ходе проведенного обыска часть похищенного изъята. По словам подозреваемой, несколько похищенных вещей она выкинула, так как ей не подошел размер.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.