×

В Якутске бродячие собаки напали на ребенка, выгуливающего домашних питомцев (видео)

13:23 - 27.12.2021
В Якутске бродячие собаки напали на ребенка, выгуливающего домашних питомцев (видео)

Подписчик Sakhaday отправил видео нападения собак на ребенка возле АГАТУ (ЯГСХА). Несколько взрослых собак остервенело облаивают ребенка, а затем окружают его. Мальчик отважно отмахивается от нападающей на него стаи.

Оказалось, их заинтересовали две мелкие собачки, которых он выгуливал. Об этом Sakhaday сообщил очевидец:

"Это случилось сегодня утром. Мальчик выгуливал двоих маленьких собачек, которые видимо и стали причиной нападения стаи собак. Это возле ЯГСХА, на том же самом месте, где напали на женщину.

К счастью, ребенок не пострадал. Я открыл окно и прикрикнул на распоясавшуюся стаю. Они и убежали. Собаки боятся взрослых людей, нападают только на детей и пожилых.

Никуда не обратился, так как считаю, что смысла нет. Зарегистрируют заявку, а собаки уже в нескольких километрах. Ранее обращался, но эффекта нет".

Также стало известно об аналогичном случае. Жительница Якутска разместила сторис, в котором рассказала о нападении собак. Они действовали почти как на видео из района ЯГСХА.

"Окружили и разом кинулись. Я издала крик сирены, отбивалась сумкой. Сразу на помощь прибежал мужчина, увидев его, собаки ретировались",- написала она.

Девушка оказалась подписчицей Sakhaday и пояснила, что нападение произошло вчера утром на ул. Крупской:

"Я пошла на работу, спустилась на озеро, эти собаки, увидя меня целенаправленно побежали ко мне, окружили и стали сразу кидаться.Такое ощущение, что на охоту вышли, бирок не было, за ошейник не скажу, туман и испуг, не помню.

Раньше внимания на собак не обращала, бегут и бегут. Но такое впервые произошло. Мужчина, молодец, сразу с криком бросился мне на помощь, дай бог здоровья ему".

@sakhaday

Sakhaday.ru