×

В Якутске часть ресторанов ввела добровольные ограничения

12:56 - 24.3.2024
В Якутске часть ресторанов ввела добровольные ограничения

24 марта некоторые рестораны Якутска добровольно ввели ограничения в своей работе. В день траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холл» эти заведения не будут работать в полную силу, передает SakhaDay.

Отметим, что согласно указу главы Республики Саха (Якутия) до 00:00 часов 25 марта на территории Якутии запрещено проведение массовых, спортивных, культурных, зрелищных и иных развлекательных мероприятий.

Однако заведения общепита не подпадают под официальный запрет. Эту информацию 24 марта подтвердила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Якутии Альбина Кычкина.

Корреспондент SakhaDay обзвонил более десяти популярных ресторанов Якутска. Так, в центре якутской кухни «Махтал» добровольно отказались от музыки. В «Ritz» не будет работать караоке-зал, а в зале будет звучать спокойная музыка. Дальше всех пошли в ресторане «Аврора», кроме отказа от музыки руководство рассматривает возможность закрытия ресторана на один день. Ресторан Chery в связи с трауром решил закрыться до 25 марта.

24 марта перед походом в общественные заведения рекомендуем заранее узнавать о режиме работы.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru