×

В Якутске директор турагентства получила условный срок за присвоение денежных средств

11:19 - 1.2.2018
В Якутске директор турагентства получила условный срок за присвоение денежных средств

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении  местной жительницы, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, указывая себя в качестве директора туристического агентства, в ноябре-декабре 2015 года заключила с  гражданами договоры об оказании услуг для осуществления туристских поездок на Филиппины и в Королевство Тайланд общей стоимостью 998009 рублей.

Получив денежные средства и испытывая финансовые трудности, подсудимая умышленно не исполнила обязательства по оплате тура и присвоила деньги. Похищенные денежные средства использовала в личных целях и впоследствии, уклоняясь от встреч и переговоров с клиентами, прекратила осуществлять деятельность в сфере туризма.

С учетом мнения государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Отметим, что речь идет об Анастасии Аммосовой, директоре турагентства "Норд Винд".