×

В Якутске и Нижнем Бестяхе пройдут выставки ледовых скульптур

17:54 - 24.11.2022
В Якутске и Нижнем Бестяхе пройдут выставки ледовых скульптур

На фестивале «Зима начинается с Якутии» отменили конкурс ледовых скульптур. Но якутяне всё же увидят ледовые композиции в Нижнем Бестяхе и парке «Урдэл» в Якутске.

Конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия», посвящённый 100-летию образования ЯАССР, пройдёт с 6 по 9 декабря на привокзальной площади ж/д станции «Нижний Бестях». Участвовать в конкурсе будут мастера и команды из двух человек – профессиональные художники и любители, студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений. Прием заявок на участие продолжается до 28 ноября 2022 года. Подробнее по ссылке https://sakhaday.ru/news/obyavlyaetsya-konkurs-ledovyh-skulptur-na-prizy-akcionernoy-kompanii-zheleznye-dorogi-yakutii-1?from=copy

И традиционно в парке активного отдыха «Урдэл» пройдёт конкурс мастеров по льду, а все работы станут экспонатами парка. Конкурс планируется с 1 по 4 декабря.

В этом году из-за пандемии в Китае и политической обстановки якутские скульпторы не смогут соревноваться заграницей. Ожидается высокое мастерство ледовых скульптур, так как из-за отмены крупных республиканских и международных конкурсов все лучшие мастера будут задействованы в локальных выставках.

Скульптура мастера по льду Егора Степанова

Sakhaday.ru