×

В Якутске идет капитальный ремонт многоквартирного дома на 2-м километре Маганского тракта

16:22 - 7.12.2022
В Якутске идет капитальный ремонт многоквартирного дома на 2-м километре Маганского тракта

1 июля 2022 года «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» заключил с ООО «Байем Строй» договор на капитальный ремонт дома по адресу: г. Якутск, Маганский тракт, 2 км., 2.

Жилой дом серии КПД был построен в 1980 году. С момента ввода в доме жизнеобеспечивающая система существенно устарела, доставляя проблемы жителям. В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Якутии, с лета начались работы по ремонту крыши, фасада, замены систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и укрепления фундамента. На сегодняшний день Фондом приняты работы по ремонту крыши, фасада, электроснабжения, водоснабжения и канализации. По остальным направлениям контракта ведутся работы, они будут завершены до конца года.

Гаврил Давыдов, ведущий инженер НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я):

— Благодаря слаженной работе подрядной организации ООО «Байем Строй» и содействию управляющей компании «Перспектива» работы по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: г. Якутск, Маганский тракт 2 км, 2 будут выполнены в срок до 31 декабря 2022 года. На данные работы после подписания акта приемки объекта действует гарантия в течение пяти лет.

Sakhaday.ru