×

В Якутске клиентка салона красоты попала в реанимацию после процедуры липосакции

22:54 - 3.6.2022
В Якутске клиентка салона красоты попала в реанимацию после процедуры липосакции

В Якутске клиентке салона красоты при проведении процедуры липосакции стало плохо. Она поступила в реанимацию, сообщает тгк "Якутск Вечерний".

В Следкоме сообщили, что по факту некачественного оказания косметологических услуг, повлекшего ухудшение состояния клиента, проводится процессуальная проверка

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В ходе проверки установлено, что 2 июня 2022 года жительница города Якутска 1978 года рождения посетила один из салонов красоты. В процессе оказания косметологических услуг самочувствие женщины ухудшилось, после чего она была доставлена в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

По данному факту в рамках процессуальной проверки следователями СКР устанавливаются обстоятельства произошедшего, изъяты предметы и документация, имеющие значение для установления причин произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Sakhaday.ru