×

В Якутске менеджер ресторана присваивал деньги, используя бонусную программу лояльности

10:02 - 27.3.2019
В Якутске менеджер ресторана присваивал деньги, используя бонусную программу лояльности

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, будучи менеджером одного из ресторанов города, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года, используя программное обеспечение для управления  бонусной программой, в нарушение правил вводил данные о начислении бонусных баллов на счета абонентских номеров своих родственников и знакомых, которые зарегистрировал в программе лояльности. Затем фиктивно предоставлял скидку в размере от 5% до 15% в виде списания бонусных баллов, полученную сумму  от которых незаконно присваивал. Таким образом, за указанный период времени обвиняемый присвоил денежные средства на общую сумму 211092 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru