×

В Якутске мужчина брызнул в продавца из газового баллончика

15:49 - 6.8.2022
В Якутске мужчина брызнул в продавца из газового баллончика

Как сообщили в магазине по Чайковского, где произошло нападение на кассира, женщина на неделю ушла на лечение. У нее диагностирован ожог лица и рук.

Напомним, что в ночь на 1 августа в одном из продуктовых маркетов Якутска нетрезвый молодой человек брызнул газовым баллончиком прямо в лицо кассиру и похитил продукты. При этом он нецензурно выражался и оскорблял продавца по национальному признаку, перепутав с другой нацией, сообщает паблик КримЯкутия.

"ППС задержали этого человека и его приятеля, но утром отпустили. На следующий день они снова пришли в магазин как ни в чем не бывало. Просим помочь установить личность данного гражданина", - обратилась заведующая магазина за помощью в соцсети.

Как пояснили Сахадэй, делом занимается 1-й отдел полиции Якутска. По словам потерпевшей, правоохранители трактуют деяние как мелкое хулиганство, за которое предусмотрена административная ответственность. То есть молодой человек отделается небольшим штрафом.

"Странно, конечно, что их быстро отпустили. Обидчиков продавца искали всю ночь. Мы сами по камерам вычислили, куда они ушли и рассказали полицейским. При этом нас заверяли, что им грозит как минимум 15 суток. А на утро выпустили... Ведь он не просто покалечил женщину, но и украл продукты, а также оскорблял по национальному признаку. Кроме того, известно, что преступник освободился осенью прошлого года.
После данного инцидента они еще набрались наглости и пришли в магазин, чтобы найти потерпевшую работницу. Мои сотрудники сообщили, что два раза приходила та же компания, они не могли напутать. Интересовались ее здоровьем, но кто знает, с какой целью", - сообщила Сахадэй владелица магазина Анастасия.

Полиция выясняет обстоятельства инцидента, произошедшего в одном из магазинов Якутска

Как сообщает МВД Якутии, сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России "Якутское" установили личности двух ранее судимых мужчин 27 и 28 лет. Выяснилось, что конфликтная ситуация возникла из-за того, что мужчины, находясь с признаками алкогольного опьянения, не хотели оплатить за покупку. По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Sakhaday.ru