×

В Якутске музыкант живет в лесу, чтобы накопить денег на свою мечту

17:25 - 14.7.2020
В Якутске музыкант живет в лесу, чтобы накопить денег на свою мечту

Герасим Григорьев - Knué, молодой певец и аранжировщик известных якутских песен, с июля живет в лесу близ Якутска, передает Sakhaday. Все ради своей мечты - путешествовать по миру. Он поделился с журналистом Sakhaday своими впечатлениями.

- Сколько времени ты живешь в лесу?

- Уже две недели, с 1 июля. Живу в черте города, в восточной его части.

- При этом ты работаешь?

- Да, веду обычный образ жизни. Работаю, приезжаю на автобусе в лес, ставлю палатку, сплю. Просыпаюсь, делаю зарядку и снова на работу. Палатку иногда прячу, иногда беру с собой. У меня обычная работа, где есть возможность помыться и привести себя в порядок. Там же заряжаю телефон. У меня нет аккумулятора, просто слежу за зарядкой.

- Как у тебя с гигиеной?

- С гигиеной все нормально. Всегда с собой вода для минимальных гигиенических процедур. Можно принять душ во время занятий спортом. Каждую неделю стираю одежду у знакомых.

- Может, тебя привлекает походный образ жизни? Гитара, костер, котелок?

- Костер не развожу, по моему это запрещено, в котелке ничего не готовлю. Походный образ жизни не привлекает, моя цель - это сэкономить на аренде квартиры. К примеру, палатку и спальник я купил за 5 тыс. рублей, а за аренду плачу 10 тысяч в месяц. Моя выгода - 5 тыс. рублей. Чем дольше проживу здесь - тем больше сэкономлю.

- А как питаешься?

- Мне легче, потому что я не ужинаю, завтракаю и обедаю на работе. Иногда перекусываю в лесу.

Обычно это бананы.

- До каких пор собираешься жить в лесу?

- Буду жить так до похолодания. Потому что по себе знаю, что при снижении температуры до 11 градусов тепла уже невозможно спать. Просто сидишь в палатке и дрожишь от холода.

- Тебя не тревожат грибники, собаки?

- Иногда, когда нахожусь в палатке, слышу шаги, совсем близко раздаются голоса, но никто вплотную не подходил. Палатку я маскирую, чтобы не бросалась в глаза. Бывало, что слышал лай собак. Но тоже не заглядывали, к счастью. А так, слышны всякие загадочные звуки, стуки, наверное дятлы, разные птицы, может белки.

- А комары?

- Вначале комары сильно доставали. Я даже подумывал купить какие-нибудь средства. А сейчас практически не беспокоят. Я их не замечаю, то ли привык, то ли их стало реально меньше.

- Жизнь в лесу тебя как-то изменила?

-Я бы не сказал... Веду обычный образ жизни. Разве что раньше стал засыпать. Сейчас ложусь, как только приезжаю с работы. А раньше ночью не спал, ходил с тяжелой головой, приходилось пить снотворное. Сейчас научился рано вставать и при этом высыпаться. Голова ясная, прекрасно себя чувствую.

- Расскажи о своей мечте.

- У меня в планах творить, создавать песни. Собираюсь в Москву, а после в Европу. Сейчас переписываюсь с одним чуваком из Венесуэлы, мы хотим сделать совместный трек. Вот пишу песню на английском языке.

С творчеством Knué можно ознакомиться по следующим ссылкам:

https://soundcloud.com/knuemusic/sets/dreams?ref=clipboard

https://sl.onerpm.com/8663758515?_ga=2.254807116.556237494.1594618130-612581436.1593555262

Северина Слепцова

Sakhaday.ru