×

В Якутске на свадьбу испекли гигантский торт

9:11 - 24.9.2017
В Якутске на свадьбу испекли гигантский торт
Гигантский торт выпекли в домашней кондитерской «Moms» в Якутске. «Красный бархат» с сырносливочным кремом и цветами из мастики заказали к свадьбе. index Кондитер Лиза Васильева рассказала SakhaDay о том, как им удалось это сделать:
"Этот проект мы начали готовить за месяц. Торт 9-этажный, для украшения было изготовлено вручную съедобных цветов более 800 штук. Вырезано вручную более 10 метров узоров из мастики, которые потом покрывали пищевым золотом. Всего мастики ушло 20 кг. Торт гигант Специально для этого торта были заказаны подложки, выдерживающие такой вес. Мы его увезли на двух больших машинах, собирали на месте. Сборка заняла 4 часа. 2 Кроме свадебного торта были сделаны подарки для каждого гостя - 120 штук имбирных печений, 250 шт кейкпопсов, сладкий стол по индивидуальному заказу». 3
Как сообщила Лиза, у нее есть команда, состоящая из пяти высококлассных специалистов. 4 «Тортами начала заниматься три года тому назад, параллельно с основной работой. В основном заказывали друзья и знакомые, знакомые знакомых, так у меня появились постоянные клиенты. В этом году мы открыли домашнюю кондитерскую "Moms", где каждый день производим свежие тортики и сладости. Нас наши клиенты любят за то,  что мы в наших тортах используем только натуральные ингредиенты», - рассказала кондитер.