В Якутске на свадьбу испекли гигантский торт

Гигантский торт выпекли в домашней кондитерской «Moms» в Якутске. «Красный бархат» с сырносливочным кремом и цветами из мастики заказали к свадьбе.
Кондитер Лиза Васильева рассказала SakhaDay о том, как им удалось это сделать:
«Тортами начала заниматься три года тому назад, параллельно с основной работой. В основном заказывали друзья и знакомые, знакомые знакомых, так у меня появились постоянные клиенты.
В этом году мы открыли домашнюю кондитерскую "Moms", где каждый день производим свежие тортики и сладости. Нас наши клиенты любят за то, что мы в наших тортах используем только натуральные ингредиенты», - рассказала кондитер.

"Этот проект мы начали готовить за месяц. Торт 9-этажный, для украшения было изготовлено вручную съедобных цветов более 800 штук. Вырезано вручную более 10 метров узоров из мастики, которые потом покрывали пищевым золотом. Всего мастики ушло 20 кг.Как сообщила Лиза, у нее есть команда, состоящая из пяти высококлассных специалистов.Специально для этого торта были заказаны подложки, выдерживающие такой вес. Мы его увезли на двух больших машинах, собирали на месте. Сборка заняла 4 часа.
Кроме свадебного торта были сделаны подарки для каждого гостя - 120 штук имбирных печений, 250 шт кейкпопсов, сладкий стол по индивидуальному заказу».
