×

В Якутске начались съемки комедии «Зина&Леха: Новогодний маскарад»

12:12 - 26.2.2023
В Якутске начались съемки комедии «Зина&Леха: Новогодний маскарад»

20 февраля стартовали съемки второй части якутского фильма «Зина&Леха: Новогодний маскарад». Первая часть полюбилась не только якутянам, но и российскому зрителю, став одним из самых кассовых фильмов октября 2022 года. И потому создатели немедленно приступили к продолжению истории. По прогнозам продюсера Алексея Михайлова – Өттүк Леха, фильм выйдет на большие экраны 1 января 2024 года.

– Мы выбрали именно новогодние выходные, потому что в это время семьи ходят в цирк, концерты, и конечно же посещают кинотеатры. Мы хотим, чтобы наши зрители еще раз подарили себе новогоднее настроение. Последний новогодний фильм «Кыһын тымныы эрээри, дьоллоох дьоҥҥо ичигэс» выходил 15 лет назад! После наши киношники не снимали новогодние комедии, по которым зритель соскучился, – рассказал Алексей.

Режиссер по-прежнему Роман Дорофеев, сценарист Алексей Амбросьев, продюсер Өттүк Леха наравне с Иннокентием Орестовым исполнят главные роли. Также увидим Елизавету Далбараеву, больше станет второстепенных персонажей и появятся новые. Кастинг на новые роли и массовку продолжается, потому наши дорогие читатели, желающие попробовать себя в кино, могут обратиться к продюсеру Алексею Михайлову.

Первая часть «Зина&Леха: Операция «Хвост и вымя» закончилась на том, что главные герои вышли из мест лишения свободы. В продолжении они должны наладить свою жизнь. Продюсер по большому секрету рассказал корреспонденту SakhaDay, что сюжет будет завязан на дележке бизнеса родителей Айты. Локации будут в Якутске, Тулагино, Хатассах, Амге, селе Техтюр Хангаласского улуса. На данный момент проходят ночные съемки в Сергеляхском шоссе Якутска.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru