×

В Якутске наркоклиника стала дешевой гостиницей

15:41 - 7.8.2017
В Якутске наркоклиника стала дешевой гостиницей
У наркоклиники "Кэскил", несмотря на крупные госзаказы, похоже, дела идут совсем неважно. Сегодня стало известно, что наркоклиника решила составить конкуренцию хостелам.
Наркоклиника, дублирующая функции наркодиспансера, выполняет услуги вытрезвителя. Недавно ООО "Кэскил" выиграл тендер почти на 4 млн рублей на оказание услуг по медосвидетельствованию и услуг по содержанию пункта временного пребывания лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Но, видимо, услуги вытрезвителя не особо популярны. По нашим данным, основную часть работы выполняет государственный наркодиспансер, находящийся по соседству. Ну а частная клиника предлагает другие услуги.
Оказалось, что в вытрезвителе можно переночевать за 400 рублей. Причем такая стоимость определена только для совершенно трезвых граждан. Алкоголикам ночевка обойдется в разы дороже. 1Вблизи клиники появились объявления с заманчивым предложением о дешевых номерах. 2Койко-места предлагаются "всяким шоферам", как пояснили в клинике, за 400 рублей. 4 По указанному номеру журналисту SakhaDay сообщили, что это действительно наркоклиника "Кэскил":
"У нас на 1 этаже наркоклиника, где мы проводим медосвидетельствование, также есть и гостиница. Сутки у нас стоят 1800 рублей для алкоголиков. Весной мы действительно предлагали койки за 400 рублей для шоферов-дальнобойщиков. В принципе, и сейчас можно договориться с дежурным врачом о размещении".
SakhaDay.ru