×

В Якутске новый прокурор

16:35 - 31.12.2023
В Якутске новый прокурор

Представлен прокурор г. Якутска

Прокурор Республики Саха (Якутия) Максим Попов представил коллективу прокуратуры города Якутска, главе ГО «город Якутск» вновь назначенного прокурора Виктора Умеренко.

Виктор Александрович Умеренко родился в 1979 году в г. Якутске. В 2002 году окончил Уральскую государственную юридическую академию, в 2005 году аспирантуру названной академии.

Службу в органах прокуратуры начал в 2006 году с должности прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики, далее последовательно занимал должности старшего помощника, заместителя прокурора Олекминского района, заместителя Якутского природоохранного прокурора, старшего помощника прокурора республики по обеспечению собственной безопасности и физической защиты, прокурора Алданского района и г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия).

Прокурор республики Максим Попов отметил, что Виктор Александрович обладает необходимым опытом и познаниями для решения поставленных задач, выразил уверенность, что назначенный прокурор столицы республики примет все необходимые меры, направленные на защиту прав граждан, интересов общества и государства, противодействию преступности.

Sakhaday.ru