×

В Якутске опровергли сообщения о взорвавшейся петарде в руках ребенка

11:55 - 28.12.2023
В Якутске опровергли сообщения о взорвавшейся петарде в руках ребенка

В школе № 16 Якутска опровергли SakhaDay информацию о том, что их ученик пострадал при взрыве петарды. 27 декабря в WhatsApp появилась публикация о том, что «в руках ученика 16 школы внезапно взорвалась бомбочка и отбила три пальца кисти левой руки». К этому сообщению прилагалось видео последствий инцидента.

«Вчера начало „гулять“ это сообщение. Мы сразу начали проверку. Оказалось, что это сообщение и видео от 20 декабря кто-то взял с ютуба. Инцидент на самом деле произошел в Нальчике. Это не наш ученик. Вчера пятьсот человек подняли, у всех спросили. Не наш, такого вообще не было у нас в Якутске», — сообщила SakhaDay заместитель директора по воспитательной работе школы № 16 Елизавета Дубовская.

В Якутске сотрудники ГУ МЧС по Якутии проводят рейды по местам реализации пиротехники. Приобретать пиротехнику специалисты рекомендуют в специализированных магазинах, где продают только сертифицированную продукцию.

Покупка фейерверков на улице под открытым небом чревата не только потерей денег, но и возможными травмами. Чтобы максимально снизить их количество, сотрудники МЧС Якутии будут проверять магазины, торгующие салютами, вплоть до 9 января.

Sakhaday.ru