×

"Мы собрались на открытом воздухе", - инициатор многолюдного автосборища в Якутске рассказала о цели встречи

15:52 - 4.5.2020
"Мы собрались на открытом воздухе", - инициатор многолюдного автосборища в Якутске рассказала о цели встречи

В соцсетях рассылается фото и видео с многочисленной встречи владельцев автомобилей "Аллион" и "Премио", прошедшей 3 мая. Две активные девушки Оксана и Оля созвали автовладельцев к зданию СВФУ на Кулаковского. И многие скучающие во время самоизоляции откликнулись на призыв.

Судя по фото и видео, автовладельцы не соблюдают дистанцию, многие находятся без масок и перчаток. Пользователи в соцсетях возмущены. "Почему такую толпу не замечает Росгвардия?", "Могут только бабушек останавливать!", - раздаются комментарии в соцсетях.

Sakhaday созвонился с инициатором встречи Оксаной. Девушка заметно расстроена поднявшейся шумихой:

- Вначале мы планировали съездить на природу, но потом отказались от этой идеи из-за режима самоизоляции. Поэтому решили быстренько собраться в городе. Собрались после зимней разморозки машин, чтобы сделать фото для календаря "Автостиль". Честно говоря, не ожидали, что столько машин приедет. Всего было 42 автомобиля. Сама встреча заняла 20 минут. Встали, организовали видеосъемку, сфотографировались и разъехались.

Мы собрались не в закрытом помещении, на открытом воздухе. Многие были в масках. Все-таки мы взрослые люди. Ну а то, что не соблюдалась дистанция на общем фото... Я не буду оправдываться. Что теперь поделать. Обидно, что когда наша группа оказывает помощь нуждающимся, проводит социальные акции, все это остается незамеченным. А тут все разлетелось.

В Якутске действует режим повышенной готовности. В частности, он подразумевает необходимость соблюдать режим самоизоляции и покидать дом только при необходимости.

Sakhaday.ru