×

В Якутске открылась традиционная ярмарка «Школьный базар»

9:04 - 10.8.2019
В Якутске открылась традиционная ярмарка «Школьный базар»

Сегодня на Комсомольской площади Якутска состоялось официальное открытие ежегодной ярмарки «Школьный базар». В этом году в ярмарке участвуют 104 предпринимателя, в течение месяца они будут предлагать горожанам и гостям столицы обширный ассортимент школьных товаров.

С открытием «Школьного базара» предпринимателей, покупателей и горожан поздравила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова.

WhatsApp Image 2019-08-09 at 5.13.02 PM

«В этом году в школах города Якутска будут обучаться более 45 тысяч детей. Дети, родители и педагоги каждый год с радостью ждут открытия школьной ярмарки. Мы ждем на «Школьном базаре» более пяти тысяч первоклассников. Здесь каждый родитель сможет найти для своего ребенка необходимый размер одежды, обуви, рюкзака и нужные канцелярские принадлежности. Надеемся, что продаваемая продукция порадует родителей и школьников широким ассортиментом и качественными товарами», - сказала Наталья Степанова.

В этом году специалисты отдела потребительского рынка Департамента предпринимательства Окружной администрации Якутска в целях защиты прав потребителей разработали положение о проведении ярмарки. Согласно положению к участию в ярмарке допускаются предприятия и предприниматели, имеющие сертифицированный товар и торгующие в стационарных объектах.

WhatsApp Image 2019-08-09 at 5.13.03 PM (2)

Как отметил исполняющий обязанности начальника Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта города Якутска Кирилл Лазарев, количество участников ярмарки с каждым годом растет, расширяется ассортимент и качество представленных товаров.

«В этом году в «Школьном базаре» приняли участие 104 предпринимателя, действует 221 торговая палатка и 7 торговых павильонов. Еще одна особенность - если ранее книга отзывов и предложений находилась только у ответственного за организацию ярмарки, то с этого года, согласно требованиям Роспотребнадзора, книга отзывов и предложений должна быть в каждом павильоне «Школьного базара», - сообщил Кирилл Лазарев.

WhatsApp Image 2019-08-09 at 5.13.01 PM (2)

Ярмарка «Школьный базар» на Комсомольской площади работает с 3 августа по 2 сентября без выходных с 10.00 до 19.00 часов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска