×

В Якутске открылся 4-й отдел полиции

16:57 - 28.1.2019
В Якутске открылся 4-й отдел полиции

28 января в Якутске торжественно открылся отдел полиции № 4 МУ МВД «Якутское». В тестовом режиме отдел начал работу с 15 января.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел Республики Саха (Якутия) Владимир Прокопенко, глава города Якутска Сардана Авксентьева, начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов и руководитель Губинского округа Айаал Бурцев.

1SHA3416

Необходимость открытия дополнительного полицейского подразделения связана с увеличением численности горожан и нагрузки на другие территориальные отделы. Поэтому работа нового отдела позволит своевременно и качественно обслуживать население.

1SHA3462

Помещение для нового столичного отдела полиции отремонтировано за счет городского бюджета и отвечает всем современным требованиям. Рабочие места полицейских оборудованы всем необходимым, имеются новейшие технические средства видеосвязи, созданы комфортные условия для приема граждан. В здании будут располагаться службы уголовного розыска, инспекция по делами несовершеннолетних, помещения следственного отдела и уголовного розыска, дежурная часть.

«Мы с вами - коллеги. Вы обеспечиваете безопасность людей, соблюдение их прав, мы же в муниципалитете работаем над тем, чтобы людям были гарантированы все конституционные права и свободы на территории города. Открытие нового отдела стало своевременным и правильным решением. С каждым годом показатели раскрываемости преступлений улучшаются.  Благодарю личный состав полиции за хорошую работу», - поздравила сотрудников Сардана Авксентьева.

1SHA3443

По словам министра внутренних дел Якутии, сотрудники полиции переезжают в хорошие условия, и обязаны повысить качество работы.

1SHA3520

«В отделе созданы хорошие условия, поэтому руководство МВД республики будет строже спрашивать за организацию работы по раскрытию преступлений», - отметил министра Владимир Прокопенко.

1SHA3505

В территорию обслуживания четвертого отдела входят территории Губинского и Строительного округов с населением свыше 88 тысяч человек.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска