×

В Якутске пассажира вывели из автобуса и доставили в отдел полиции за отсутствие маски

12:18 - 6.12.2020
В Якутске пассажира вывели из автобуса и доставили в отдел полиции за отсутствие маски

Житель Якутска Сергей рассказал в соцсети о приводе в полицию из-за отсутствия маски. Как он предполагает, патруль вызвал водитель автобуса №15. Как пояснил Сергей, в тот день он попросту забыл надеть маску.

"Вчера за то, что ехал в автобусе без маски, патруль вывел меня из автобуса и отвез в отдел №2. Там мурыжили часа два. Не выпускали покурить. Я в 2013 году перенес инсульт, правая сторона не работает, куда я мог убежать?".

"Не было документов с собой. Поэтому видимо задержали. После часа нахождения в отделе начал возмущаться", - пояснил якутянин. По непроверенным данным, в ход пошли и наручники, когда Сергей пытался выйти покурить.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Степень вины гражданина должен определить суд.

Подписчики посоветовали автобусникам организовать раздачу ли продажу масок во избежание таких случаев.

Отметим, что ранее сообщалось, что по рекомендации Роспотребнадзора водители не должны допускать в салон пассажиров без масок. За неисполнение Указа Главы республики по недопущению распространения коронавирусной инфекции автобус могут снять с рейса.

Sakhaday.ru