×

В Якутске подано уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста

12:22 - 20.6.2018
В Якутске подано уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста
Житель Якутска Анатолий Ноговицын подал уведомление в мэрию Якутска о проведении митинга.

"Я подал уведомление о проведении мероприятия в сквере имени Карла Маркса, считающимся "Гайд-парком". Мероприятие абсолютно законно, т.к. сквер является «Специально отведенным или приспособленный для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест» Приказом № 066-П от 16 апреля 2013 г. Государственным Комитетом Юстиции Республики Саха (Якутия)", - сообщил он SakhaDay.

Он намерен провести всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста и НДС 1 июля с 14 часов.  Ноговицын выразил надежду, что на мероприятие придут неравнодушные люди, вне зависимости от политических взглядов. "Иначе мы с вами не доживем до пенсии", - считает организатор.

Отметим, что оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его сторонники подали заявки на акции против повышения пенсионного возраста 1 июля в 20 городах страны. По его словам, заявки на акции поданы только в тех городах, где не проходит чемпионат мира по футболу, в связи с чем там сохранился стандартный порядок подачи уведомлений о проведении массовых мероприятий. Впрочем, Якутск в списке городов не значится. "Список городов, где поданы заявки: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск, Ярославль", - написал оппозиционер.

SakhaDay.ru