×

В Якутске полиция пресекла проведение флешмоба в поддержку незарегистрированного кандидата в главы Амгинского улуса Артемьева

12:37 - 20.11.2022
В Якутске полиция пресекла проведение флешмоба в поддержку незарегистрированного кандидата в главы Амгинского улуса Артемьева

Сегодня в Якутске утром собирались провести флешмоб в поддержку несостоявшегося кандидата в главы Амгинского улуса Михаила Артемьева. Как сообщают в предвыборном штабе, инициаторами мероприятия были сторонники Артемьева, проживающие в Якутске.

Информация о мероприятии стала известна полиции, посчитавшей, что акция является незаконной, так как не согласована с муниципалитетом.

Проезд на место незаконного мероприятия был заблокирован ГАИ, на площадь были стянуты силы полиции и чуть ли не ОМОНа.

В результате, часть собравшихся уехали, часть отправилась в глубь парка, а затем разошлись. Как нам сообщают, никого не задержали.

Таким образом, флешмоб в поддержку честных выборов в Амгинском улусе не состоялся, сообщается в телеграм-канале Sakhaday.

Напомним, что Михаилу Артемьеву, выдвинутому в порядке самовыдвижения на выборы главы Амгинского улуса, было отказано в регистрации кандидатом. Такое решение Амгинская ТИК приняла после проверки подписных листов. По мнению комиссии, проверка выявила, что кандидатом Артемьевым предоставлено недостаточное количество достоверных подписей.

Sakhaday.ru