×

В Якутске полицейские раскрыли два уличных грабежа

14:52 - 1.7.2021
В Якутске полицейские раскрыли два уличных грабежа

Прошедшей ночью нарядами Отдельного батальона ППС МУ МВД России «Якутское» раскрыты 2 грабежа, произошедшие на разных улицах Якутска.

Около 00:30 на пульт дежурной части городского управления полиции поступил звонок от 42-летней женщины, которая сообщила, что подверглась нападению со стороны неизвестного мужчины. Женщина шла по 202 микрорайону, когда он к ней подбежал, и неожиданно ударив, отобрал дамскую сумочку, в которой находился сотовый телефон стоимостью 11 000 рублей. На место происшествия незамедлительно выдвинулся ближайший автопатруль. Полицейские настигли злоумышленника, не дав ему покинуть территорию микрорайона. Задержанный был опознан потерпевшей и доставлен в отдел полиции №4, где начата процессуальная проверка. Выяснилось, что прохожая подверглась нападению со стороны уже ранее судимого за совершение аналогичного преступления 35-летнего жителя города.

Через пару часов после происшествия на 202 микрорайоне, наряды ППС получили ориентировку на задержание неизвестного мужчины, который только что похитил сотовый телефон у 29-летнего горожанина. Происшествие произошло на ул. Стадухина. Выяснилось, что между двумя ранее незнакомыми мужчинами - потрепевшим и подозреваемым произошел конфликт. В результате которого, 36-летний мужчина нанес несколько ударов палкой 29-летнему и, отобрав сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей, скрылся. Потерпевший заметил, что нападавший был с какой-то женщиной. Наряд ППС настиг схожего по приметам мужчину невдалеке от места происшествия. Задержанный доставлен в отдел полиции №2. Уже в отделе установлено, что 36-летнего мужчину от совершения противоправных действий не остановило и присутствие жены. Также выяснилось, что криминальный проступок он совершил в своей день рождения. Начата доследственная проверка.

Уважаемые граждане, полиция еще раз напоминает вам о том, что важно незамедлительно сообщать о преступлении. Это дает возможность наружным и оперативным службам мгновенно сориентироваться в оперативной обстановке и задержать злоумышленника по горячим следам, когда он не успел затаиться и сбыть похищенное у вас имущество.

Если вы стали очевидцем преступления или правонарушения, либо подверглись преступным посягательствам, незамедлительно сообщайте на «102», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru