×

В Якутске приостановлена деятельность двух китайских ресторанов

23:26 - 27.12.2019
В Якутске приостановлена  деятельность  двух китайских ресторанов

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) в соответствии с решением суда приостановили деятельность ресторанов «Великая Стена» и «Пекинская утка» за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

С иском в суд обратился представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) с материалами об административном правонарушении по ст.6.6. КоАП. Суд призналобщество с ограниченной ответственностью виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Во исполнение требований исполнительного документа судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) выехали по месту нахождения объектов и опечатали заведения. Руководство общества с ограниченной ответственностью предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и неисполнение решения суда. Сотрудники ФССП будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб.

Sakhaday.ru