×

В Якутске продавец украл деньги с банковской карты покупательницы

10:57 - 21.11.2019
В Якутске продавец украл деньги с банковской карты покупательницы

В полицию поступило сообщение от жительницы г.Якутска о том, что с её банковской карты были похищены денежные средства в размере 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мерпориятий сотрудники уголовного розыска установили 28-летнюю ранее не привлекавшуюся к уголовной ответственности подозреваемую. Выяснилось, потерпевшая осуществляла покупки в одном продуктовых маркетов. Расплатившись банковской картой, женщина забыла её на кассе. Злоумышленница, являясь кассиром, забрала карточку и сняла всю доступную наличность в расположенном в магазине банкомате. Пин-код она запомнила, когда потерпевшая вводила пароль на кассе. Вскоре покупательница вернулась в магазин за своей картой, недостачу на ней заметила лишь спустя несколько часов.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые граждане! Никому не называйте пин-код от ваших банковских карт, старайтесь в момент ввода пароля не демонстрировать его посторонним лицам. В случае утери банковской карты немедленно обращайтесь по телефону в свой банк для защиты от несанкционированных списаний денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru