×

В Якутске продолжается прием заявок на «Народный бюджет-2022»

16:35 - 21.9.2021
В Якутске продолжается прием заявок на «Народный бюджет-2022»

Окружная администрация города Якутска продолжает прием заявок от горожан на софинансирование проектов, направленных на благоустройство столицы, проведение культурных, социальных, спортивных и благотворительных мероприятий и строительство социально значимых объектов.

Отбор проектов проводится с 1 сентября до 1 ноября 2021 года в соответствии с положением, утвержденным постановлением Окружной администрации города Якутска от 1 сентября 2020 года №248п.

Заявки на участие в конкурсе народных инициатив «Народный бюджет – 2022» принимаются от физических и юридических лиц, объединений и общественных организаций города Якутска.

В отделе по связям с общественностью Окружной администрации г. Якутска отметили, что получившие поддержку проекты должны быть реализованы в течение 2022 года.

«Народный бюджет» - это конкурс народных инициатив, предусматривающий выделение субсидий из муниципального бюджета для реализации проектов, инициированных горожанами и направленных на решение городских актуальных проблем. По условиям конкурсного отбора, инициаторы вкладывают не менее 20% от стоимости проекта. Остальная часть финансируется из средств местного бюджета», - отметил и.о. начальника отдела по связям с общественностью Андрей Михайлов.

На рассмотрение принимаются социально значимые проекты по четырем направлениям:

1. строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов;

2. благоустройство территорий городского округа и мест массового отдыха;

3. проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций;

4. проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий.

Благодаря «Народному бюджету» за период с 2014 года по 2021 годы горожанами реализовано 257 социально значимых проектов, из них построено 27 детских и спортивных площадок, благоустроены 36 дворовых территорий и общественных мест, 9 дворовых территорий городских и пригородных школ, проведены 40 благотворительных, социальных и волонтерских акций, построены и реконструированы 16 скверов и памятников, изданы 7 книг, сняты 7 художественных фильмов, реализованы 22 проекта по организации детского досуга и летнего отдыха, введены 3 теплых автобусных остановок.

Заявки для участия в конкурсе «Народный бюджет-2022» принимаются до 1 ноября 2021 года в отделе по связям с общественностью Окружной администрации г. Якутска по адресу: пр. Ленина, д. 15, каб. 416, тел.: 40-80-36. Также можно подать заявку в управлениях округов и администрациях пригородов столицы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 40-80-36 или направив запрос на почту grant_yakutsk@mail.ru.

С положением можно ознакомиться здесь.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружная администрация г. Якутска

Sakhaday.ru