×

В Якутске продолжится работа по газификации квартала «Северный»

12:31 - 16.9.2020
В Якутске продолжится работа по газификации квартала «Северный»

В целях газификации кварталов индивидуального жилищного строительства Якутска, в этом году продолжится выполнение строительно-монтажных работ в микрорайоне Марха.

В ближайшие годы, в городе Якутске приоритетными направлениями газификации являются районы, в которых выделены земельные участки для многодетных семей. В этом году на условиях софинансирования будет продолжена работа по газификации квартала «Северный» на общую сумму более 61 с половиной миллиона рублей. Из них в размере почти 44 с половиной миллиона будет предоставлена субсидия из бюджета Якутии в рамках реализации государственной программы «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020–2024 годы». Софинансирование из бюджета столицы составит более 17 миллионов рублей.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» по газификации земельных участков, выделенных семьям, имеющих трех и более детей в мкр. Северный, Намский тракт, 17 км проведен аукцион на строительно-монтажные работы на сумму свыше 60 млн руб., подрядной организацией определен - ООО «Восток Капитал». Муниципальный контракт находится на стадии подписания. 1 этап работ начнется 1 октября, 2 этапа – 1 ноября.

«На сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещен электронный аукцион на оказание услуг по строительному контролю по обеспечению газоснабжением земельных участков на сумму 588 034 рублей. Прием заявок закончится 21 сентября. По авторскому надзору проект прямого договора с единственным поставщиком ООО «Ростройпроект» на сумму 121 886 рублей находятся на стадии согласования. По электроснабжению газорегуляторного пункта блочного типа в кварталах М18 и М20 заключен муниципальный договор с ООО «ВМ Инвест» на сумму 88 890 рублей. Срок выполнения работ – 24 сентября. Дополнительно с МКП «Кадастровое бюро» города Якутска заключен муниципальный договор на проведение кадастровых работ по изготовлению межевых планов на 20 земельных участков на сумму 100 000 рублей», - прокомментировал руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Фото ИА SakhaNews.

Sakhaday.ru