×

В Якутске произошла авария на газовой магистрали в районе Строительного рынка

13:10 - 8.12.2017
В Якутске произошла авария на газовой магистрали в районе Строительного рынка

Как сообщили журналисту SakhaDay жители домов на улице Якутской, в районе Строительного рынка произошла авария на газовой магистрали.

3

В управе Строительного округа подтвердили информацию, сообщив, что вчера вечером, 7 декабря произошла утечка газа, и котельная была остановлена на 1-2 часа (по другой версии, на 10-15 минут). Но затем ее запустили, переведя на альтернативный источник - жидкое топливо.

2
"Возможно, жители заметили похолодание, но благодаря тому, что котельную быстро перезапустили, ни один объект не был заморожен. Вчера мы провели объезд, и замороженных объектов не установили", - утверждают в Управе.

Жители квартала также жалуются на шум, который не давал им спать. Всю ночь работники "Сахатранснефтегаза" искали место утечки и устраняли течь.

Как заверили журналиста в Управе, течь устранена, сейчас работа газовиков близка к завершению. Как уточнили в Управе, при повторном запуске также была обнаружена утечка. Поэтому было решено провести доскональную ревизию труб. Во время грядущих выходных последует переключение на жидкое топливо и газовики будут обследовать трубы. Также стало известно, что газовики Sakhaday ожидает оперативный комментарий пресс-службы "Сахатранснефтегаза". Sakhaday.ru (информация дополняется)