×

В Якутске прошла выставка частных коллекций

18:08 - 4.6.2022
В Якутске прошла выставка частных коллекций

Сегодня, 4 июня, в Якутске прошла выставка частных коллекций. Наконец-то коллекционеры могли вдоволь пообщаться друг с другом и жителями. Дело в том, что два последних года мероприятия проводили в онлайн-формате из-за пандемии.

Увлеченные люди не просто демонстрировали свои коллекции, но и рассказывали о каждом экземпляре, и также консультировали желающих по своим направлениям.

Здесь можно было увидеть различные коллекции, в том числе раритетные и уникальные. Всего на мероприятии было представлено более 100 частных коллекционеров.

Корреспондент Sakhaday ознакомился с выставкой.

Фалеристов - коллекционеров значков - на подобных выставках всегда много. В основном, они представляют коллекции значков времен СССР. В Советском Союзе фалеристика была популярным занятием.

Обратите внимание на герб Якутской области.

Интересные бытовые мелочи советских времен. Между прочим, их можно было приобести. Чего тут только нет - от чернил до игровых наборов.

Коллекция народного мастера Татьяны Шишигиной. Она увлекается коллекционированием с детства марок, спичек, заколок, брошей, открыток, ножниц, наперстков, пуговиц и так далее. Татьяна Николаевна - отличник культуры РС(Я), член высшей школы мастерства "Уран иис", член Союза коллекционеров РС(Я).

Кольца-подвески были приобретены у копальщиков.

Посуда из бересты

Это кисет для хранения пороха

Архивные фото Якутска также из коллекции Татьяны Шишигиной.

Невероятно красивая работа. Это убранство для седла

Sakhaday.ru