×

В Якутске прошла «Забастовка избирателей»

15:59 - 28.1.2018
В Якутске прошла «Забастовка избирателей»

В Якутске митинг не растянулся на два часа, как это обычно бывает, а прошел бодро и динамично в течение получаса. Дольше не позволил стоять народу мороз.

9
7.7

На митинге присутствовала и молодежь, и пожилые люди.

4
На маленьком пятачке сквера было много полицейских. На первый взгляд, их было даже больше, чем обычных граждан.
На маленьком пятачке сквера было много полицейских. На первый взгляд, их было даже больше, чем обычных граждан.

«Я же советовала тебе одеться потеплее», - выговаривала мама своей юной дочке. Они пришли на митинг семьей.

17

Екатерина Михайлова узнала о митинге, прочитав объявление:

Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова

«Я пришла по своему зову. Считаю, что предстоящие выборы выборами не являются. Убрали строку «против всех кандидатов», убрали порог нижней явки избирателей. Мои права ущемлены», - сказала Екатерина журналисту SakhaDay.

Во время мероприятия выступили все желающие, которые озвучили позицию.

«Грядущие выборы являются переназначением действующей власти, - высказался один из первых выступающих, представившийся студентом. - Власть забыла о своей главной цели – служить народу. Я не хочу уезжать за рубеж ради достойного образа жизни. Хочу жить здесь, быть опорой семьи. Желаю процветания экономики и триумфа знаний и науки. Желаю победы над коррупцией!».

6.6

«В нашей богатой республике местные жители ничего не получают. Все, кто столкнулся с социальной несправедливостью, знают, что все письма и обращения к властям тщетны и бесполезны. Они палец о палец не ударят… Нужно добиваться правды! И «Забастовка избирателей» - это единственный наш инструмент, возможность высказать свое мнение», - считает Анатолий Ноговицын. Он сообщил, что их цель добиться, чтобы народ не ходил на «псевдовыборы».

66

Даже спустя полчаса многие не желали расходиться, и донимали порядком замерзшего организатора Анатолия Ноговицына вопросами. «Всем спасибо за внимание! Уже холодно», - завершил мероприятие организатор.

SakhaDay.ru

Admin