×

В Якутске прошли ночные рейды по выявлению подростков на улицах и в клубах

10:31 - 8.2.2020 / 1849 просмотров
В Якутске прошли ночные рейды по выявлению подростков  на улицах и в клубах

Сотрудниками по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» совместно с представителями органов системы профилактики проведен ночной рейд по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах.

Проверено 18 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете и 32 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе ночные клубы, бары, кафе, компьютерные клубы. Проведены разъяснительные беседы о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22.00 часов, а также об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

По итогам рейдовых мероприятий в городские отделы полиции в ночное время доставлены 2 несовершеннолетних находившиеся в состоянии алкогольного опьянения и 8 несовершеннолетних, находившиеся в ночное время в общественном месте без законных представителей.

Подобные рейдовые мероприятия сотрудниками полиции проводятся еженедельно.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.