×

В Якутске пьяный водитель КамАЗа наехал на 10-летнюю девочку

8:50 - 6.10.2019
В Якутске пьяный водитель КамАЗа наехал на 10-летнюю девочку

В Якутске родственники ищут очевидцев, записи с видеорегистраторов аварии, в которой пьяный КамАЗист наехал на девочку. "Нужна любая информация. Заранее благодарим за помощь. 89143008668", - обращаются они в соцсетях.

5 октября около 10 часов на ул. Чернышевского водитель 1974 г.р. управляя автомашиной «КамАЗ», следуя со сторону ул. Кулаковского в направлении ул. Хабарова, на регулируемом перекрестке улиц Чернышевского и Аржакова, совершил наезд на пешехода - девочку 10-ти лет, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда приехавшая бригада скорой помощи осмотрела и увезла девочку в медучреждение с тяжелыми телесными повреждениями.

Проведенное медосвидетельствование выявило у водителя факт употребления алкогольных напитков, результат анализа составил - 0,264 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешим участникам дорожного движения, переходить дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах, предварительно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу! Уважаемые родители, проводите с детьми разъяснительные беседы о Правилах дорожного движения, объясните им об особенностях поведения на улицах и во дворовой территории города, где ездят много автомашин, сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru