×

В Якутске пятилетний ребенок выпал из окна восьмого этажа

11:32 - 30.8.2019
В Якутске пятилетний ребенок выпал из окна восьмого этажа

Из окна восьмого этажа дома по улице Лермонтова в Якутске выпал пятилетний ребенок, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Инцидент произошел 27 августа. Пострадавшего мальчика 2014 года рождения госпитализировали в медучреждение с кататравмой.

В одной из квартир, расположенных на восьмом этаже, находились бабушка и трое детей. В какой-то момент мальчик, оказавшись без присмотра бабушки, забравшись на подоконник, открыл окно и нечаянно выпал, не успев даже вскрикнуть. В настоящий момент ребенок находится в реанимационном отделении. Ему диагностированы травмы различной степени тяжести.

Полиция проводит проверку происшествия. Отмечается, что в Якутске с начала текущего года зарегистрирован 21 случай падения с высоты.

Ранее сообщалось, что 27 августа ребенка обнаружила прохожая. 27 августа  жительница Якутска обнаружила ребенка? предположительно выпавшего с окна дома по ул.Лермонтова 94/1. По ее рассказам ребенок примерно 4-5 лет лежал под окнами и сильно плакал. Ребенок был одет в домашнюю одежду - в футболке, трусах и носках. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Ребенка с переломами увезли в больницу. Родители и квартира, с которой выпал ребенок не были установлены, потому что все окна были закрыты, сообщалось в паблике @crimyakutiaru.

Sakhaday.ru