×

В Якутске рассматривают новый метод ремонта дорожного покрытия

9:13 - 14.5.2022
В Якутске рассматривают новый метод ремонта дорожного покрытия

В Окружной администрации города Якутска 13 мая прошло расширенное заседание городского Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска. Основные вопросы повестки дня касались хода дорожных работ в городе, а также сложностей, с которыми сталкиваются предпринимательское сообщество.

Предприниматели задавали свои интересующие вопросы по текущему ремонту и содержанию улично-дорожной сети, применению новых технологий ямочного ремонта в городе Якутске, количеству техники для содержания дорог.

Заместитель руководителя по благоустройству МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Светлана Чусовская отметила, что в дальнейшем для восстановления дорожного покрытия рассматривается применение струйно-инъекционного метода замены верхнего защитного слоя дорожного полотна.

«Сейчас мы проводим ямочные ремонты методом заливки горячего асфальта, потому что ремонт холодным асфальтом выходит вдвойне дороже. Сейчас мы смотрим практики и изучаем струйно-инъекционный метод ремонта дорог», - сказала Светлана Чусовская.

По вопросу текущего ремонта и содержания улиц директор АО «Якутдорстрой» Амирхан Яндиев проинформировал, что на эти цели предприятию из бюджета города выделено 17,5 млн рублей. Общая площадь ямочного ремонта в 2022 году составляет 5464 кв. метров.

«На сегодня выполнено 1341 квадратных метров ямочного ремонта. Стоимость работ за 1 квадратный метр составляет 3201 рублей с НДС. Асфальт укладывают с 3 мая, работает 4 бригады, из них 2 – на вырубке, 2 - на укладке асфальта», - сказал директор.

Заместитель руководителя по благоустройству МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Светлана Чусовская добавила, что общий свод заявок от предпринимателей по необходимым мероприятиям по содержанию улично-дорожной сети в адрес МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» отправляют территориальные органы управления.

Предприниматели также могут обращаться в чат-бот муниципального центра управления в мессенджере Whatsapp по номеру 8(914) 261-06-98 – сюда можно направить фото- видео- информацию с указанием адреса. Обращения будут отработаны в течение 8 часов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru