×

В Якутске руководитель подрядчика оштрафован на 1,8 млн рублей за неисполнение в срок работ по реконструкции ул. Винокурова

11:16 - 27.12.2023
В Якутске руководитель подрядчика оштрафован на 1,8 млн рублей за неисполнение в срок работ по реконструкции ул. Винокурова

Установлено, что между МКУ «Главстрой» и одной из коммерческих организаций заключён контракт на реконструкцию ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок исполнения контракта установлен к 31.10.2023, сообщает прокуратура Якутска.

Вместе с тем подрядчиком меры к надлежащему исполнению контракта не приняты.

Прокуратура Якутска внесла генеральному директору организации представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановлением суда должностное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере более 1,8 млн рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу, уточняет ведомство.

Как стало известно Sakhaday подрядчик ООО «Сахатрасстрой» также не завершил в назначенный срок капитальный ремонт Вилюйского переулка. Как сообщили в МКУ «Главстрой», подрядчик не доделал заезды к прилегающим территориям и водоотводные лотки, тротуары готовы только на 50 процентов.

В результате срок сдачи объекта перенесен на 30 июня 2024 года. В связи с неисполнением в срок всех работ, ООО «Сахатрасстрой» подвергнуто штрафу.

Sakhaday.ru