×

В Якутске семье участника СВО доставили гнилые овощи, хранившиеся две недели в здании Управы

20:07 - 23.11.2023
В Якутске семье участника СВО доставили гнилые овощи, хранившиеся две недели в здании Управы

Мэр Якутска Евгений Григорьев поручил провести проверку и наказать виновных по факту доставки некачественных овощей семье военнослужащего из Автодорожного округа, принимающего участие в СВО.

Напомним, что сегодня стало известно, что Управа Автодорожного округа доставила гнилые овощи. Они обратились в тг @yakutsk_vecherniy и рассказали, что все овощи оказались гнилыми:

"Один мешок картошки, небольшой куль моркови и свеклы можно сразу выкидывать. Из пяти кочанов капусты только один нормальный. Единственным не испорченным оказался только репчатый лук".

По словам Григорьева, причиной ЧП, предварительно, стало нарушений условий хранения овощей в неприспособленном для этих целей помещении управы Автодорожного округа.

"Данные овощные наборы управа округа получила две недели назад, основную часть наборов развезли раньше, осталось четыре набора, не смогли найти адреса, поэтому хранили у себя. Испорченные овощи сегодня заменят и доставят до дома. Приношу извинения семье за халатность своих подчиненных.

В целом отмечу, что с объявления частичной мобилизации мы доставляем уже 4-й по счету продуктовый набор семьям участников СВО в Якутске, в этот раз охвачено 1725 адресов, и это первый подобный инцидент.

Поручил руководителям управ и МУП «Горснаб» усилить контроль за качеством доставляемых семьям участников СВО продуктов, и не допускать повторения таких ситуаций", - пояснил мэр.

Фото тгк @yakutsk_vecherniy

Sakhaday.ru