×

В Якутске школьницу три раза ударили стулом во время урока. Проводится расследование

18:06 - 26.3.2022
В Якутске школьницу три раза ударили стулом во время урока. Проводится расследование

В Мархинской школе во время урока произошел инцидент. Об этом сообщили Sakhaday родители школьников.

"В марте во время урока русского языка ученица одного из средних классов (не указываем класс) 3 раза ударила стулом другую девочку. Удары были нанесены в том числе по голове. Девочку увезла скорая. По нашим данным, между школьницами произошел конфликт на уроке технологии, который продолжился на следующем уроке. Понесла ли ответственность учительница, мы не знаем. Опасаемся, что данный случай может замалчиваться. Разберитесь, пожалуйста".

Директор школы Анатолий Шепеткин пояснил Sakhaday по поводу случившегося:

"Сразу же после несчастного случая мы оповестили Управление образования, отдел охраны труда. По поводу инцидента было проведено внутреннее расследование. По результатам расследования приняты меры дисциплинарного характера. Пострадавший ребенок чувствует себя нормально. Сейчас дети находятся на каникулах. Пока девочки не помирились, но работа ведется".

Директор школы признался, что за всю свою деятельность не припомнит подобных случаев. Однако пояснять, какие именно приняты меры, не стал.

Между тем, именно школа несет ответственность. Тем более о конфликте было известно заранее. Педагоги обязаны проявлять внимание и осуществлять необходимый контроль за поведением учеников, своевременно вмешиваться и купировать возникающие конфликты.

Sakhaday.ru