×

В Якутске скончался известный певец Василий Еремеев

17:43 - 23.11.2023
В Якутске скончался известный певец Василий Еремеев

23 ноября от тяжелой болезни скончался якутский певец Василий Еремеев. Ранее о том, что он находится в больнице, широкой публике стало известно 8 ноября, передает SakhaDay.

В Театре Эстрады подтвердили, что Василий Еремеев скончался. Родственники покойного не комментировали диагноз звезды Саха эстрады.

Василий Еремеев был известен своими песнями "Тугу эрэ көрдүүбүн", "Уол ырыата", "Айанньыт ырыата" и др. Артисту было 44 года.

***

Навсегда в наших сердцах – наш друг и коллега Василий Васильевич Еремеев
(16.04. 1979 - 23.11.2023), сообщает Театр эстрады Якутии.

Василий Васильевич Еремеев – заслуженный артист Республики Саха (Якутия), одна из самых ярких звезд якутской эстрады, проработавший в Государственном театре эстрады Якутии, ставшем для него вторым домом, без малого 22 года.

Для нас, коллег и друзей, он просто Евася, Васена, Бочуоха, самый верный друг, брат и товарищ, человек широчайшей души, удивительно добрый и веселый, который мог рассмешить своими уморительными шутками кого угодно… Невозможно передать словами нашу горечь за его безвременную кончину… Эта очень горькая потеря, ушел не просто артист, а очень близкий и дорогой человек для очень многих людей.
Молодой, яркий, харизматичный, очень мужественный и добрый, артист многогранного таланта, он моментально покорил эстрадную и театральную сцену и заслужил истинную народную любовь и уважение.

Для многочисленных почитателей его творчества имя Василия Еремеева связано не только с невероятно популярными лирическими произведениями и бесспорными хитами «Кытылга», «Сайылык», «Уол ырыата», «Таабырын таптал» и многих других, но и образами Самохвалова в спектакле «Үлэ үөһүгэр таптал», Баһыкка в спектакле “Тыыммар ылан тыыҥҥын холбоо», ролями в произведениях «Мааппа», «Киристэпиэл».

Василий никогда не уйдет из нашей памяти, как не уйдет из памяти тысяч и тысяч поклонников его творчества. Его имя навсегда войдет в историю якутской профессиональной эстрады, память о нем будет жива в наших сердцах.

Коллектив Государственного театра эстрады Якутии выражает скорбь в связи с кончиной нашего коллеги, друга и товарища Василия Еремеева, приносит глубокие соболезнования его матери Полине Иннокентьевне, супруге Марианне, детям Мичийэ и Айархаану. Разделяем с вами это горе…

Прощание с Василием Васильевичем Еремеевым состоится 26 ноября с 09.00 до 12.00 часов в Театре эстрады по адресу Проспект Ленина,47.

Sakhaday.ru