×

В Якутске скончался ребенок. Причины выясняются

20:44 - 26.11.2021
В Якутске скончался ребенок. Причины выясняются

В якутских соцсетях появилась информация о смерти ребенка, ученика 6-го класса школы №17 города Якутска.

В Минздраве сообщили следующее:

"По случаю смерти ребенка на дому 26 ноября в г. Якутске Министерство здравоохранения РС(Я) выражает глубокие соболезнования родным и близким ребенка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и по итогам предварительного расследования будет проведена ведомственная проверка качества оказанной медицинской помощи".

В паблике мэрии @meria.yakutsk появился комментарий директора СОШ №17 Лены Афонской:

«К большому нашему сожалению сегодня ближе к обеду нам сообщили о смерти ученика 6 «Г» класса нашей школы. Мы искренне соболезнуем семье мальчика. О причинах смерти (ковид / не ковид) должны сообщить врачи. Ребенок не посещал школу со среды и находился дома.

В связи со вспышками ОРВИ несколько классов ранее локально направлялись на «дистант», включая 6 «Г», где учился школьник. Приказ о введении дистанционной формы был подписан вчера – 25 ноября. С сегодняшнего дня ученики 6 «Г» уже учились из дома.

Знаю, что сейчас распространяются сведения, что принятие сегодняшнего приказа о «дистанте» для учеников с 1 по 9 классы связано с трагическим случаем. Но это не так, в школе превышен общий порог по ОРВИ. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ составляет 27% при максимуме в 20%".

Приносим свои соболезнования родным и близким".

Sakhaday.ru